Медиа-центр

Новости строительства откаточного горизонта на глубине -245 м рудника "Маяк"

21.09.2022

ООО «ЗСК» продолжает строительство откаточного горизонта на глубине -245 метр рудника «Маяк».

Реализация этого проекта - от проходки до ввода объекта в эксплуатацию - находится в ответственности ШПУ-4, выполняющего функции генерального подрядчика. Предусмотрена прирезка откаточного горизонта в продолжение к существующему. Работники построят здесь соединительные штреки №1 и №2 и откаточные штреки с люковыми камерами рудоспусков для погрузки руды в рудничные вагонетки.

В сентябре 2022 года участок ПУ ГКР №3 под руководством Георгия Таймуразовича Алборова закончил горнопроходческие работы по люковым камерам рудоспусков 7/1 и 7/1-бис в выработке «Откаточный штрек 7».

Эта веха является знаменательной, поскольку завершает горные работы в рамках 1 этапа 2 пускового комплекса проекта «Добыча вкрапленных руд. Северо-восточный участок» на откаточном горизонте -245 метр.

Теперь дело за монтажниками и электомонтажниками участков ПЭМУ-1 и ПГМУ-1 СШМУ, уже приступившими к монтажу люковой камеры 7/1. Им необходимо произвести монтаж всех коммуникаций, а после настилки рельсового пути - выполнить монтаж контактного провода, освещения, узлов связи и автоматизации обеспечения электровозной откатки.

Плановый срок завершения строительства 1 этапа проекта - конец IV квартала 2022 года.


Вернуться к списку
1/0