Медиа-центр

Результаты внеплановой проверки Росприроднадзора на объектах ШПУ-4

03.06.2022

30 мая в ШПУ-4 ООО «ЗСК» завершилась внеплановая выездная проверка Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора.

Она проходила в рамках осуществления федерального государственного экологического надзора за двумя объектами строительства, реализуемыми управлением:

- «Рудник «Комсомольский». Вскрытие и отработка юго-восточного участка залежи С-2 Октябрьского месторождения. II ПК»

- «Рудник «Маяк». Добыча медистых и вкрапленных руд. Северо-восточный участок. II ПК»

Уполномоченные представители Росприроднадзора провели осмотры подземных горных выработок, изучили проектную и разрешительную документацию.

Эксперты дали оценку выполнению ШПУ-4 комплекса мероприятий по охране атмосферного воздуха, водного бассейна, мероприятий по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов на соответствие всем применимым требованиям законодательства РФ.

По результатам проверки установлено, что ШПУ-4 ведет строительство подземных объектов в соответствии с техническими решениями, получившими положительное заключение экспертизы проектной документации. Выполняются все необходимые мероприятия по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды для всех видов работ и всего персонала, задействованного в реализации проекта.

Нарушений природоохранного законодательства выявлено не было.

1/0

Вернуться к списку
1/0