Медиа-центр

Шахтостроительному управлению «Талнахрудстрой» исполнилось 60 лет

27.04.2022

Сегодняшний день в истории нашей компании - особенная и значимая дата. Ровно 60 лет назад, 27 апреля 1962 года было создано шахтостроительное управление «Талнахрудстрой».

Именно с него началась история освоения недр и строительства на еще безлюдном в те годы правобережье реки Норилки. А его первым руководителем стал легендарный Михаил Степанович Кравец – первостроитель Талнаха.

За прошедшие десятилетия специалистами «Талнахрудстроя» были построены первые жилые и административные здания, все поверхностные промышленные здания и сооружения рудников и фабрик в Талнахе – рудной столице Заполярья.

День за днем, на протяжении всей истории своего существования «Талнахрудстрой» доказывает, что его специалистам по плечу работа над уникальными и невероятно сложными проектами, требующими высокого профессионализма и самоотдачи.

Особое восхищение и уважение вызывают строители, которым приходится трудиться на улице: при -40 и +30, в морозы, пургу, дождь и снег. В истории ТРС есть случаи, когда в сложных погодных условиях - зимой в тундре в лютые морозы – сдавались внешние подрядчики, в то время как специалисты ТРС свою задачу выполняли.

Самоотдача коллектива, их трудолюбие, профессионализм, готовность браться и доводить до конца самые сложные задачи – вот он, самый крепкий фундамент ТРС, успешно продолжающего свое славное дело в 2022 году.

Мы поздравляем строительное управление «Талнахрудстрой» с юбилеем! Желаем всему коллективу новых славных достижений и общих рекордов, а каждому работнику - крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех личных и профессиональных начинаниях!


Вернуться к списку
1/0